Posted 17 марта 2020,, 05:59

Published 17 марта 2020,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Минобраз Удмуртии: показаний уходить на дистанционное обучение нет

17 марта 2020, 05:59
И.о. министра образования и науки Удмуртии Ирина Крохина заявила, что решение о переходе на дистанционное обучение будет приниматься после школьных каникул.

В министерстве образования и науки Удмуртии прокомментировали направленное в регионы письмо министерства просвещения об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях.

«Мы понимаем, что до начала весенних каникул осталась одна учебная неделя. По заболеваниям ОРВИ и гриппу наблюдается благоприятная ситуация. На сегодня закрыты только две школы в Кезском и Глазовском районах. Карантин продлится в них до 17 марта», - цитирует сайт регионального министерства и.о. министра образования и науки Удмуртии Ирину Крохину.

По словам и.о. министра, ситуация в этом году лучше, чем в прошлом, на 16 апреля 2019 года на карантине находились пять школ и два детских сада.

«Ситуация меняется, ежедневно проводится мониторинг. Показаний уходить на дистанционное обучение, на карантинные мероприятия на сегодняшний день нет. Поэтому мы заканчиваем образовательный процесс на этой неделе в обычном режиме. Решение о переходе на дистанционное обучение будем принимать уже после выхода детей из каникул», - заявила Ирина Крохина.

И.о. министра заявила, что в Удмуртии отработан режим дистанционного обучения, образовательные организации к нему готовы.

«При необходимости перейдем на этот режим. Каникулы у школьников начинаются с 21 марта и продлятся неделю. Календарно-учебный график составляется конкретно образовательной организацией. Потому что есть триместры, и в некоторых школах уже начались каникулы», - заявила Ирина Крохина.

Напомним, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова и Глазовский государственный педагогический институт В.Г. Короленко с 17 марта переходят на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавируса.

"