Posted 17 апреля 2007,, 12:13

Published 17 апреля 2007,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

21 апреля в Ижевске пройдет общегородской субботник

17 апреля 2007, 12:13
Жители Ижевска возьмут в руки метлы и грабли в ближайшую субботу. Между тем, организации уже должны были заняться уборкой территории.

Жители Ижевска возьмут в руки метлы и грабли в ближайшую субботу - 21 апреля. Между тем, во многих организациях, предприятиях, школах и детских садах субботники уже начались - производится сбор и вывоз мусора, разбрасывание снега, обрезка ветвей деревьев и кустарников. На предприятиях и организациях столицы Удмуртии также начались работы по уборке территорий.

Тем не менее, в целом ситуация по санитарной очистке города оставляет желать лучшего, отметил глава администрации Ижевска Александр Ушаков. Не производится вывоз мусора с автостоянок, еще не приступил к уборке своих территорий частный сектор.

Над ходом "месячника" по благоустройству города осуществляется постоянный контроль: проводятся комплексные проверки состояния строительных площадок города, ремонта улично-дорожной сети, сбора и вывоза ТБО. Ситуация с вывозом мусора, как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в последние дни в городе улучшилась. Напомним, что в конце марта некоторые частные предприятия, занимающиеся вывозом ТБО, приостановили свою работу, в связи с обвинениями в незаконной предпринимательской деятельности из-за отсутствия лицензии.

"