Posted 17 апреля 2009,, 11:35

Published 17 апреля 2009,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 14:04

Updated 17 октября 2022,, 14:04

21 апреля в Ижевске пройдет конкурс молодых модельеров

17 апреля 2009, 11:35
В рамках открытого республиканского студенческого фестиваля «Виват, студенчество!» 21 апреля в Fashion Club в Ижевске пройдет республиканский конкурс дизайна костюма.

В рамках открытого республиканского студенческого фестиваля «Виват, студенчество!» 21 апреля в Fashion Club в Ижевске пройдет открытый республиканский студенческий конкурс дизайна костюма.

Как сообщают организаторы, участниками конкурса станут студенты, аспиранты, молодые преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования Удмуртии, увлекающиеся дизайном костюма, а также дизайнерские группы и студенческие театры моды.

Конкурс пройдет в четырех номинациях:
«Новый поворот» - коллекции моделей, который могут быть использованы в повседневной жизни.
«Звездная россыпь» - коллекции моделей фантастических образов, вечерние и праздничные туалеты;
«Авангард» - коллекции моделей экспериментального авангардного содержания.
«Этно» - коллекции моделей с национальными, фольклорными (этническими) элементами.

В жюри войдут заслуженные деятели культуры и искусства республики и России, профессиональные художники-модельеры, дизайнеры, педагоги.

Победители конкурса по согласованию с учредителями открытого республиканского студенческого фестиваля «Виват, студенчество!» и Оргкомитетом фестиваля получат возможность принять участие во Всероссийском фестивале программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна - 2009» в г. Казани.

"