Posted 17 апреля 2018,, 12:55

Published 17 апреля 2018,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В Удмуртии начались учения по ликвидации последствий ЧС, вызванных паводками

17 апреля 2018, 12:55
Учения будут проходить в несколько этапов в течение трёх дней, с 17 по 19 апреля.

Сегодня в Удмуртии стартовали командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС, вызванных паводками и природными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Учения будут проходить в несколько этапов в течение трёх дней, с 17 по 19 апреля.

На первом этапе будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава, организации информирования населения, приведения в готовность всех сил и средств.

На втором этапе участники проведут практические мероприятия, связанные с паводками. Пройдут учения по созданию и укреплению дамб, развертыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, организация откачки воды с подтопленных домов.

Третий этап будет посвящен борьбе с природными пожарами, на котором отработают вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы во время ЧС.

Напомним, что по прогнозам пик прохождения паводка в Удмуртии ожидается в конце апреля.

"