Posted 17 апреля 2020,, 04:58

Published 17 апреля 2020,, 04:58

Modified 18 октября 2022,, 05:19

Updated 18 октября 2022,, 05:19

Прибывающих в Ижевск на вокзалах и в аэропорту будут встречать медики

Прибывающих в Ижевск на вокзалах и в аэропорту будут встречать медики

17 апреля 2020, 04:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Путь пассажиров авиарейсов, прибывающих в Ижевский аэропорт, а также приезжающих поездом Москва - Ижевск до выхода в город проследила комиссия во главе с руководителем администрации главы и правительства УР Сергеем Смирновым.

Напомним, с сегодняшнего дня, 17 апреля, железнодорожные вокзалы, автостанции и аэропорт в Удмуртии берут под тотальный контроль. Всех приезжающих в Удмуртию из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга будут осматривать волонтеры-медики, также всех направят по новому маршруту - от вагона, автобуса или самолета до выхода в город.

В автобусах, везущих пассажиров от самолета к аэровокзалу, а также на железнодорожном вокзале нанесена специальная разметка. В зоне прилета все пассажиры заполнят анкеты и бланки Роспотребнадзора, необходимые для дальнейшей проверки. Каждому прибывшему ведомство вручит постановление с требованием 14-дневной самоизоляции. Нарушение данного постановления влечет за собой административные штрафы.

На вокзалах также поставлены палатки, в которых волонтеры-медики станут проверять температуру и проводить разъяснения. Все волонтеры прошли подготовку, способны оказывать первую помощь и психологическую поддержку. В случае выявления человека с температурой или признаками респираторных заболеваний, его передадут врачам скорой помощи.

Следить за сохранением правопорядка будет полиция и Росгвардия, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Каждый прибывший должен соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. За нарушение режима – административное наказание. Очень важно быть максимально ответственными за свое здоровье, а также своих близких и окружающих людей. Мы пошли на эти меры, чтобы максимально быстро ограничить распространение коронавирусной инфекции, не допустить массовых вспышек и крупных очагов заболевания», - сказал Сергей Смирнов.

"