Posted 17 апреля 2022,, 13:35

Published 17 апреля 2022,, 13:35

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

«Времен царя Гороха»: ижевчанам нужны новые детские площадки

17 апреля 2022, 13:35
Жители Ижевска просят оборудовать детские площадки по улицам Автономная и Саранская. В этих местах вместо качели и горок находятся лишь кусты и глина.

В соцсетях ижевчанка сообщила властям об отсутствии детской площадки возле дома №83 по улице Автономной. Вместо спортивного оборудования и горок во дворе лишь огромное поле с глиной. Детям негде играть, а взрослые ищут места для парковки авто. В настоящее время горожане ходят по улице по колено в грязи.

«Добрый день, до каких пор мы будем ходить по этому двору Автономная 83. Конечно, мы не в центре, нам видимо и так сойдёт, детям тоже. На фото видно какая красота в нашем дворе. Когда будет детская площадка, подъезд к дому, автостоянка, нам надоело ходить по колено в грязи. Вам бы хоть раз приехать и посмотреть на состояние дворов», - написала ижевчанка.

Также жители частного сектора просят о строительстве детской площадки. На нескольких улицах нет ни одного места, где дети могли бы поиграть. Сейчас на многих свободных местах растут лишь кусты, а могли стоять карусели.

Через пару улиц есть самая ближайшая детская площадка. По словам горожанки, эту площадку сделали еще во времена «царя Гороха». Поэтому отпускать туда детей небезопасно.

«Хотелось бы, что бы региональные власти построили детскую площадку вблизи частного сектора улиц Саранская, Шихтовая, Александровская. Где-нибудь выбрали место, как на Депутатской, например. Пустыри с кустами есть. Есть где-то рядом площадка, но она старая, времён царя Гороха, ее только подкрашивают», - рассказала журналисту редакции местная жительница.

"