Posted 17 мая 2011,, 13:11

Published 17 мая 2011,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

Генеральный директор ОАО «Ижмаш» В.П.Гродецкий отстранен от занимаемой должности

17 мая 2011, 13:11
Заместитель председателя правительства России Сергей Иванов доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву об исполнении его поручения об ответственности должностных лиц за срыв реализации государственного оборонного заказа.

Сегодня, 17 мая, заместитель председателя Правительства Сергей Иванов доложил Президенту России Дмитрию Медведву об исполнении его поручения об ответственности должностных лиц за срыв реализации государственного оборонного заказа. Поручение дано в ходе совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России, состоявшегося 10 мая 2011 года, сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с указаниями Президента России приняты меры дисциплинарного характера к ответственным лицам организаций, которые не обеспечили поставку вооружения и военной техники в 2010 году.

Были приняты конкретные меры. В частности, отстранены от занимаемых должностей генеральные директора ОАО «Ижмаш» В.П.Гродецкий и ФГУП «Научно-исследовательский институт электромеханики» А.Э.Хохлович.

Кроме этого, объявлены выговоры трем руководителям предприятий ВПК, приняты меры административного и дисциплинарной характера в отношении 8 руководителей других организаций оборонной промышленности, допустивших срыв выполнения заданий государственного оборонного заказа.

В связи с недопоставками вооружения и военной техники в минобороны России уволены с военной службы ряд должностных лиц из руководящего состава заказывающих органов военного управления.

"