Posted 17 мая 2013,, 07:30

Published 17 мая 2013,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Уходя от погони, пьяный водитель врезался в полицейский автомобиль

17 мая 2013, 07:30
Водитель был пойман – он находился в состоянии алкогольного опьянения и был давно лишен прав.

Неудачей закончилась попытка нетрезвого водителя скрыться от инспекторов ДПС . Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, на днях ночью сотрудники госавтоинспекции на ул. 40 лет Победы обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2112. Но требование остановится водитель «12-ой» не выполнил, а напротив, попытался скрыться.

Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя, к его задержанию были подключены другие экипажи ДПС, а также экипаж вневедомственной охраны. Во время преследования экипажами по громкой связи неоднократно выдвигались требования остановить транспортное средство, однако все их нарушитель игнорировал. Более того, за время погони нарушитель умышленно совершил столкновение с патрульным автомобилем, принадлежащим Управлению вневедомственной охраны при УМВД по Ижевску.

Во дворе дома 154 по ул. Ленина злоумышленник остановил автомобиль, выбежал из него и попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции.

Нарушителем оказался 26-летний неработающий житель г.Ижевска. Имея явные признаки опьянения, водитель от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, установлено, что в 2012 году он был лишен прав на управление автомобилем.

В отношении злоумышленника составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние) и по ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). По решению суда ближайшие 14 суток мужчина проведет под административным арестом.

"