Posted 17 мая 2017,, 12:56

Published 17 мая 2017,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Общественники и московские эксперты проанализируют расходование средств дорожного фонда УР

17 мая 2017, 12:56
Проектный офис для этого будет создан на днях, заявил врио главы УР.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов на заседании Общественной палатой УР заявил о намерении создать проектный офис, который проанализирует расходование средств дорожных фондов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Я за прошедший месяц подбирался к теме строительства и ремонта дорог. Тема острая, злободневная. Поэтому сегодня-завтра будет сформирован проектный офис по данному направлению с привлечением общественников и экспертов из Москвы. Главная роль в нём будет отдана активистам», - сказал он.

Цель данного мероприятия – проанализировать работу дорожников, и проконтролировать, как расходуются средства Дорожного фонда республики.

А. Бречалов пригласил членов общественной палаты УР принять активное участие в реализации этого проекта.

Отметим, ранее врио главы Удмуртии Александр Бречалов собирался взять работу дорожной отрасли под личный контроль. Также он отметил, что работа будет идти совместно с общественниками. В частности, специалисты будут выезжать на места, отмеченные на «карте проблемных мест».

Вчера специалисты Миндортранса УР начали объезд гарантийных дорог. При этом министерстве заявили об открытости и готовности сотрудничать с представителями общественных организаций, а также включать активистов в состав проверяющей комиссии.

"