Posted 17 мая 2018,, 10:39

Published 17 мая 2018,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Telegram подал иск против компании-владельца торгового знака Gram из США

17 мая 2018, 10:39
Компания Telegram Messenger Inc., которой владеет Павел Дуров, подала иск к компании Lantah LLC из Америки. Заявление касается запрета использования товарного знака Gram.

Отмечается, что иск подан в Федеральный окружной суд США по Северному округу Калифорнии.

В документе говорится, что в IV квартале 2018 года в планах Telegram запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Также в тексте иска отмечается, что компания ранее утвердила знак обслуживания Gram и использовал его по отношению к финансовым продуктам и услугам, которые Telegram планирует предложить своим пользователям. А, конкретно, речь идет о применении в качестве цифровой валюты для использования клиентами TON, сообщил портал rns.online.

Также, по утверждению истца, Lantah подала заявку на регистрацию торговой марки Gram уже после того, как появились сведения об успешном развитии TON. В частности, о том, что в проекте участвуют инвесторы из Кремниевой долины. Помимо этого, 9 марта Lantah использовала знак Gram для проведения ICO.

В иске уточняется, что такая ситуация обязательно повлечет путаницу среди потребителей, а также повредит репутации знака обслуживания Telegram.

Компания попросила суд о том, чтобы Lantah было запрещено использовать знак Gram в коммерческих и иных целях. При том владелец компании-ответчика Дэниел Джеффри заявил, что Lantah использовала торговую марку Gram раньше, чем к ней обратился Telegram.

"