Posted 17 мая 2019,, 11:36

Published 17 мая 2019,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Сотрудники «Удмуртнефти» стали лучшими в республиканском конкурсе по безопасности

17 мая 2019, 11:36
В учебном центре «Нефтяник» прошёл традиционный республиканский конкурс на знание требований охраны труда, промышленной, экологической, пожарной и электробезопасности,трудового права и основ управления персоналом.

На победном пьедестале – сотрудники «Удмуртнефти» и ее дочерних обществ.

Первые места в трех из шести номинаций заняли сотрудники управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда ОАО «Удмуртнефть» – Павел Вахрушев, Ирек Валишев, Радик Григорьев. Еще 10 наград у работников дочерних обществ предприятия.

Высокие результаты – свидетельство того, что вопросы безопасности и охраны труда являются приоритетными в деятельности предприятия. Ежегодно «Удмуртнефть» подтверждает соответствие международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001.

Конкурс проводится в республике девятый год, шесть из них совместно с Министерством социальной политики и труда УР.

В этом году конкурсные испытания проходили по шести номинациям, впервые введено направление «Экологическая безопасность». В первом этапе – заочном тестировании – приняли участие 380 работников различных предприятий со всей республики. Самой массовой стала номинация «Охрана труда», где свои силы попробовали более 100 конкурсантов.

33 финалиста, показавшие наилучшие результаты, были приглашены на второй – очный этап, в котором им необходимо было пройти тест из 20 вопросов и написать эссе по теме номинации.

Работы участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства социальной политики и труда УР и других государственных органов, а также преподаватели учебного центра «Нефтяник»

Екатерина Веретенникова, начальник отдела охраны труда, госэкспертизы условий труда Министерства социальной политики и труда УР:

– Конкурс позволяет сфокусировать внимание людей на вопросах безопасности. Наличие знаний, высокого уровня профессионализма, квалификации является очень важным для достижения таких показателей как снижение производственного травматизма, снижение профессиональных заболеваний и улучшение условий труда.

"