Posted 17 июня 2019,, 13:30

Published 17 июня 2019,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» запустили марафон #яберегу

17 июня 2019, 13:30
Цель марафона #яберегу - в доступной для детей форме разъяснить основные правила экономии электроэнергии.

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» совместно с библиотекой №24 Первомайского района Ижевска провели цикл уроков энергосбережения для ребят из пришкольных лагерей столицы республики.

Цель марафона #яберегу - в доступной для детей форме разъяснить основные правила экономии электроэнергии. В мероприятии приняли участие более ста детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В ходе встреч ребята узнали о значении электрической энергии в жизни людей и необходимости ее бережного потребления, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий. Детей познакомили с простыми правилами поведения, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы, тем самым сохранять окружающую среду и экономить деньги в семейном бюджете. Также энергетики рассказали школьникам о правилах электробезопасности.

Для закрепления пройденного материала специалисты компании провели с ребятами познавательную энерговикторину. Участники мероприятия получили на память яркие значки с символикой фестиваля, а также расписания уроков с правилами электробезопасности. Также все желающие сделали фото в спецодежде и средствах защиты электромонтера.

«С Удмуртэнерго мы сотрудничаем уже второй год. Ребята с удовольствием впитывают всю информацию, тем более что сотрудники компании преподносят ее в игровой форме, - рассказывает главный библиотекарь библиотеки искусств «Молодежный код» Светлана Шулепова. – Многие школьники уже имеют представление, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Но есть и такие, кто слово «энергосбережение» слышит в первый раз. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве. А если новые знания подкреплены еще и позитивными эмоциями, то они запомнятся лучше».

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится четвертый год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Всё это время партнером в организации фестиваля выступает ПАО «Россети».

"