Posted 17 июня 2020,, 05:58

Published 17 июня 2020,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 05:16

Updated 18 октября 2022,, 05:16

Более десяти дорожных знаков установят в Ижевске

17 июня 2020, 05:58
На улицах Ижевска появятся новые знаки.

На улице 40 лет победы, перед остановкой Ильфата Закирова в сторону Ленина, изменилась максимальная допустимая скорость движения транспорта. Ранее ограничение скорости составляло до 60 км/ч, сейчас до 50 км/ч. На нововведения сразу отреагировали жители Ижевска.

«Может где-то было, может нет... Водители аккуратнее, снова изменения, со стороны Ракетной едем на И. Закирова - поменяли знак с 60 на 50... На этих камерах многих проучили и научили штрафами, не попадайтесь, удачи на дорогах!», - пишет ижевчанин в социальных сетях.

Мэрия города также планирует установить на проезде от улицы Кооперативной до дома13а по улице Базисной знак «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор». Аналогичные указатели оборудуют на улице Льва Толстого от улицы Шишкина до улицы Грибоедова.

На проезжей части улицы Кирова в разрывах трамвайных путей появятся дорожные знаки «Место для разворота» и «Движение прямо».

Знак «Жилая зона» рабочие установят на проезде от улицы Строителей до школы19.

На шлюзовом проезде проезжей части по улице Удмуртской в районе дома300 установят знаки «Парковка», «Способ постановки транспортного средства на стоянку», «Движение прямо и направо, «Въезд запрещен», «Дорога с односторонним движением», «Конец дороги с односторонним движением», и «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор».

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Все работы обязана выполнить служба благоустройства и дорожного хозяйства.

Напомним, недавно в Ижевске на улице К. Либкнехта установили знак 3.27 «Остановка запрещена».

"