Posted 17 июня 2021,, 13:26

Published 17 июня 2021,, 13:26

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Четыре жителя Глазова на всю жизнь остались кислородозависимыми из-за коронавируса

17 июня 2021, 13:26
Глава Глазова Сергей Коновалов рассказал о страшных последствиях коронавируса для некоторых жителей города и призвал увеличить темпы вакцинации.

«Впереди – ежегодный осенний подъем заболеваемости, и именно до его начала нам и необходимо сформировать коллективный иммунитет», - пишет Сергей Коновалов в соцсетях.

Он отмечает, что задача оперативного штаба – увеличить темп вакцинации, еще раз проверить готовность врачей и медицинского оборудования.

«На сегодня свободный коечный фонд республики составляет 22%. В Глазове в готовности 125 коек, 30 коек занято под обсерватор», - информирует мэр.

По его словам, на днях в Глазов поступило 2400 доз вакцины «Спутник V» по линии минздрава Удмуртии. Увеличены поставки и по линии ФМБА. Оба лечебных учреждения сейчас обеспечены вакциной с запасом.

Глазовская межрайонная больница готова выезжать с мобильным комплексом на предприятия, так что привиться можно без отрыва от производства.

Также в городе собираются открыть дополнительный прививочный кабинет для организованной вакцинации коллективов в поликлинике на улице Мира, планируется увеличить число прививочных бригад в поликлинике на улице Калинина.

В Глазове продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в ограниченных пространствах: в магазинах, на вокзале, в транспорте.

«Из последствий болезни возможна необратимая потеря слуха. Из-за коронавируса четыре человека в Глазове уже на всю жизнь останутся кислородозависимыми», - сообщил Коновалов о страшных последствиях болезни.

Он призвал горожан оставаться дома при любых признаках респираторной инфекции, а чтобы этого не произошло, вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности.

"