Posted 17 июня 2021,, 14:09

Published 17 июня 2021,, 14:09

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

ЕР назвала соцсферу, приоритетной в работе Госдумы VII созыва

17 июня 2021, 14:09
Представители «Единой России» отчитались об итогах работы в Госдуме действующего созыва. За минувшие пять лет партия начала решать проблемы бедности населения, вводить систему соцгарантий, а также улучшать российское законодательство в сфере труда.

За время эпидемии COVID-19 партия была в тесном партнерстве с российским правительством для поддержки населения регионов и бизнеса. Для выплат россиянам и компаниям, которые больше остальных пострадали вследствие принятых ограничений, направили 4,5 млрд рублей, пишет Nashgorod.

При этом важно, что меры поддержки самозанятых и льготы по налогам для компаний сегмента малого бизнеса будут сохранять свою актуальность и после того, как отменят все ограничительные меры. Появление системы «народного бюджетирования», когда средства выделяют для реализации инициатив на местах, стало толчком к развитию бюджетной системы в регионах РФ.

Эпидемия коронавируса выступила причиной перехода сотрудников предприятий на удаленный режим работы. С подачи ЕР в стране приняли закон о дистанционной работе, в котором прописываются права шести миллионов работающих из дома жителей страны.

Кроме этого, особенное внимание партией было уделено мерам поддержки семей с детьми.

«До 640 тысяч рублей повысили размер материнского капитала, теперь выплату назначают сразу после появления первого ребенка. Также приняли решение о предоставлении горячего питания высокого качества для учащихся младшей школы по всей России», — рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Еще он заявил о высокой важности социального контракта, который не только оказывает поддержку попавшим в сложную ситуацию людям, но и выводит их из трудного положения.

Как добавил Исаев, в РФ хорошие результаты показал закон о самозанятых. К сегодняшнему дню данный статус получили свыше 2,3 млн человек.

«Нам удалось привлечь деньги, создать достаточно эффективный механизм для работы, который сейчас позволяет властям решать еще более крупные задачи, целью которых является повышение качества жизни людей и усиление конкурентоспособности государства», — сказал он.

Как сообщает интернет-портал ER.ru, новый созыв Госдумы будет и далее реализовывать поручения президента РФ Владимира Путина. Депутаты намерены работать над проблемами выравнивания возможностей региональных бюджетов, улучшения внешнего вида городских территорий и сокращения бедности, а также продолжат исполнять программу «Комплексное развитие сельских территорий».

«Пристальное внимание депутатами уделялось обсуждению законопроектов, связанных с бюджетным процессом. Изменения в Закон о бюджете Удмуртской Республики на 2020 год вносились 5 раз и обусловлены необходимостью осуществления мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации, профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции, осуществлением мер социальной поддержки жителей.

В центре внимания работы фракции стоит забота о подрастающем поколении и повышение роли государства в воспитании детей и подростков. В связи с этим разработан и принят закон о патриотическом воспитании, который регулирует вопросы деятельности центров патриотического воспитания, государственной поддержки кадетского образования и поисковых отрядов и добровольцев в патриотическом воспитании.

Заботой о соблюдения прав граждан на тишину и отдых в местах их проживания вызвано принятие изменений в региональный закон «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», — рассказала Елена Дербилова, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном совете Удмуртской Республики.

"