Posted 17 июня 2021,, 18:02

Published 17 июня 2021,, 18:02

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

ЕР реализовала задачи предвыборной программы в сфере образования и здравоохранения

17 июня 2021, 18:02
“Единая Россия” подвела итоги выполнения предвыборной программы 2016 года в отрасли образования и здравоохранения. Реализация инициатив партии, заложенных в данной программе, помогла избежать кризиса, связанного с последствиями пандемии коронавируса.

Как сообщает nashgorod.ru, при реализации программы ЕР опиралась на стратегический президентский курс в сфере здравоохранения. Чтобы обеспечить доступность медицинского обслуживания и повысить качество работы системы здравоохранения, запущена программа “Земский доктор”, начали свою работу фельдшерско-акушерские пункты, проводится плановый ремонт больниц и дорабатывается законодательство в области лекарственного обеспечения.

Депутат Государственной думы, член общественного совета партийного проекта “Здоровое будущее” Александр Петров отметил, что ЕР вынесла на рассмотрение и способствовала принятию закона о дистанционной реализации безрецептурных лекарств. Это помогло решить проблему дефицита препаратов в удаленных населенных пунктах. Также он подчеркнул, что партия помогла решить вопрос ввоза в страну зарубежных незарегистрированных лекарств, которые предназначаются для тяжелобольных пациентов.

Из-за ограничений, вызванных с коронавирусом, многие услуги стали оказываться удаленно. Партия позаботилась о том, чтобы россияне могли получить онлайн-консультацию врача и электронный больничный при необходимости. Также “Единая Россия” направила 18 миллиардов рублей на возведение новых инфекционных госпиталей.

Во время пандемии инновации затронули и сферу образования. При поддержке партии была проведена акция “Помоги учиться дома”, благодаря которой более полумиллиона школьников и педагогов со всех уголков страны получили компьютеры и планшеты, чтобы иметь возможность дистанционного обучения.

Также “Единая Россия” поучаствовала в строительстве новых образовательных заведений в регионах. Начиная с 2016 года было построено 370 общеобразовательных школ, где будут обучаться 270 тысяч школьников. Кроме того, обновляется парк школьных автобусов, а 7,3 миллиона младшеклассников обеспечены бесплатным горячим питанием.

Представители партии говорят о том, что школы сейчас испытывают недостаток квалифицированных специалистов. “Единая Россия” выступила с предложением о выдаче грантов российским университетам на открытие технопарков, а также о создании новых бюджетных мест на педагогических специальностях. Предполагается, что благодаря появлению новых бюджетных мест высшее педагогическое образование смогут получить 45 тысяч абитуриентов.

Как сообщает официальный сайт ER.ru, ранее председатель партии Дмитрий Медведев отчитался об итогах работы партии по предвыборной программе 2016 года. Он отметил, что программа не потеряла своей актуальности.

“Не первый год в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Удмуртии проходят форумы здорового образа жизни. Их программа с каждым годом расширяется. С 2021 года региональное отделение партии запустило проект «Будь здоров!», в рамках которого в городах и районах проводятся форумы здоровья, цель которых – не только создание комплексной программы укрепления здоровья жителей, но и профилактика коронавируса и помощь в реабилитации переболевшим этой инфекцией.

Если говорить про непростой 2020 год - активисты партии взяли на себя реализацию двух масштабных волонтёрских проектов: «ПоддЕРжка», направленный на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и «МедПоддЕРжка», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь медицинским учреждениям и врачам, работающим в «красной» зоне. Проекты объединили более 750 добровольцев. Надо сказать, что в период пандемии многократно возросла нагрузка на персонал больниц, поэтому волонтёрская помощь была крайне необходима, чтобы не допустить срывов в работе медицинских учреждений”, - сказала Надежда Михайлова, первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» на территории Удмуртской Республики.

"