Posted 17 июня 2021,, 13:22

Published 17 июня 2021,, 13:22

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

Советы брокера TeleTrade: как отказаться от стереотипов Форекс?

17 июня 2021, 13:22
Рынок Forex активно реагирует на внешние события и постоянно меняется. То, что раньше приносило результаты, уже не имеет прежней эффективности. От каких действий трейдерам следует отказаться, чтобы увеличить свой заработок? TeleTrade разрушает стереотипы о торговле на международном рынке Форекс.

Стереотип №1. Торговать нужно против рыночного тренда

Цель торговли против тренда заключается в том, чтобы поймать момент разворота цены на графике. Определить рыночную тенденцию довольно легко, для этого имеется множество способов: графические модели, преодоление уровня и т.д.

Когда цена движется в конкретном направлении длительное время, на рынке растет число желающих торговать против тренда. Они полагают, что тенденция изменится в самое ближайшее время, потому что цена росла (или падала) слишком долго.

Эту особенность подтверждает статистика: против тренда открыто более 60% сделок, тогда как в направлении движения цены только 40%.

Совет от брокера TeleTrade: совершайте торговые операции в соответствии с рыночным трендом.

Стереотип №2. Прибыльные позиции в два раза короче убыточных

В основе многих убеждений лежат эмоции, а именно - страх. Например, страх потерять прибыль вынуждает трейдеров закрывать успешные сделки раньше времени. Что касается убыточных позиций, в них тоже легко поддаться человеческой слабости. Например, трейдер оставляет такую сделку открытой, потому что не хочет принимать убыток на свой счет. Или надеется, что цена развернется..

Совет от TeleTrade: чтобы исключить эмоции из торговли, следуйте проверенной стратегии. Убыточные позиции необходимо закрывать как можно скорее.

Стереотип №3. Take Profit встречается чаще, чем Stop Loss

Отсутствие стоп-лоссов свойственно многим сделкам, независимо от опыта участника финансовых рынков. Во многом это объясняется психологией торговли. Опасения, что цена достигнет Stop Loss, а потом снова двинется в желаемом направлении, заставляет многих игроков вручную закрывать свои позиции. Только 40% сделок имеют стоп-лосс.

Совет от брокера TeleTrade: уделяйте больше внимания защите от возможных убытков. Контролируйте уровень финансовых потерь, обязательно используйте защитный ордер.

Стереотип №4. Популярные методы установки Stop Loss

На курсах трейдинга учат: если цена достигла минимального (или максимального) значения на графике, то она продолжит двигаться в заданном направлении. На основании этого, трейдеры привыкли устанавливать Stop Loss ниже (или выше) локальных экстремумов. Логика проста: когда цена приближается к экстремуму, на рынке начинаются волнения. Настроения трейдеров толкают цену еще дальше. Поэтому в точках минимального и максимального уровня цены устанавливается в два раза больше приказов об ограничении убытков, чем на других уровнях.

Однако теперь рынком в большей степени управляют не настроения, а маркет-мейкеры. Их привлекают классические уровни, на которых устанавливает стоп-лосс большинство трейдеров. Они открывают сделки и получают прибыль, а толпа – нет.

Совет от ТелеТрейд: Избегайте установки приказа Stop Loss в точках локальных экстремумов, а также на круглых уровнях.

Стереотип №5. Ордер Take Profit не привязан к уровням

Все трейдеры знают, сколько они хотят заработать. Поэтому Take Profit устанавливается в сделках гораздо чаще, чем Stop Loss (в 80% случаев). При этом только 40% торговых позиций имеют уровень ограничения убытков. Приказ на получение прибыли выставляется чаще еще и потому, что способов для этого гораздо больше, чем методов выбора Stop Loss.

Совет от брокера TeleTrade: Для приказа на снятие прибыли Take Profit используйте уровни, на которых другие участники установили стоп-лосс. Когда система начнет «выбивать» их позиции согласно защитному ордеру, вы сможете получить свою прибыль.

Стереотип №6. Сделки совершаются без торговых сигналов

Чем дольше сохраняется определенный уровень цены, тем больше позиций открывается на нем. Так формируется скопление сделок. Наличие скоплений указывает на то, что эти сделки были открыты без применения торговых сигналов.

Совет от TeleTrade: сделку следует открывать только в соответствии с торговым сигналом. Аналитики ТелеТрейд предоставляют лучшие сигналы для входа в сделку в Телеграм-канале, заявку можно оставить на сайте брокера.

Стереотип №7. Соотношение отложенных ордеров и сделок 3:1

Неудивительно, что количество ордеров превосходит число сделок, ведь у каждой позиции должно быть минимум 2 ордера: Take Profit и Stop Loss. Другие ордеры - это Limit и Stop. Они составляют 40% и 20% в соотношении к общему количеству ордеров. При этом 14% занимает stop-loss и 28% take profit.

Совет от ТелеТрейд: рекомендуется чаще использовать в трейдинге ордера типа Buy Limit и Sell Limit.

Заключение

Вышеупомянутые стереотипы нередко выступают причиной убытков и отзывов о том, что Форекс это мошенничество и обман.

Отказавшись от устаревших методов торговли, вы можете улучшить собственные показатели, а также защитить себя от возможных потерь.

"