Posted 17 июля 2017,, 10:59

Published 17 июля 2017,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций

17 июля 2017, 10:59
В заметках пользователей будут отображаться только количество просмотров, а под групповой темой по клику на значок счетчика будет открываться новое окно со статистикой по данной теме.

Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в ОК запустили счетчики просмотров для групп – данные по темам групп видны только их администрации.

Все счетчики просмотров пока доступны только в веб-версии социальной сети. Позже будут добавлены просмотры в мобильной версии ОК и приложениях на iOS и Android. Тем не менее, в статистике учитываются просмотры со всех платформ. В заметках пользователей будут отображаться только количество просмотров, а под групповой темой по клику на значок счетчика будет открываться новое окно со статистикой по данной теме: просмотры, охват, вовлеченность пользователей и пр.

«Иногда данных о количестве классов и комментариев недостаточно ни администрации групп, ни рядовым пользователям, - отметил Сергей Ставский, руководитель направления «Группы» проекта «Одноклассники». - Поэтому мы ввели еще один показатель – просмотры публикаций, который позволит авторам оценить интерес аудитории и улучшить работу над контентом. При этом мы используем специальный алгоритм подсчёта, который позволяет избежать учета множественных просмотров и ограничить искусственное “накручивание”».

"