Posted 17 июля 2018,, 13:43

Published 17 июля 2018,, 13:43

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

В деревне Эркешево Балезинского района закрыли школу

17 июля 2018, 13:43
Она не получила положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора на осуществление образовательной деятельности.

Работа средней школы в деревне Эркешево временно приостановлена на основании постановления мирового судьи судебного участка № 1 Балезинского района Удмуртии от 4 июня 2018 года по делу об административном правонарушении № 5-304/2018, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

Управлением контроля, надзора и лицензирования Министерства образования и науки УР было принято решение о приостановлении действия лицензии на осуществление образовательной деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Эркешевская средняя общеобразовательная школа» по причине отсутствия положительного санитарно-эпидемиологического заключения на осуществление образовательной деятельности. Это является нарушением лицензионных требований и условий.

В школе необходимо проведение реконструкции пищеблока и текущего ремонта здания.

«Ситуация временная. Как только школьный пищеблок будет реконструирован, а в здании пройдет ремонт и специалисты Роспотребнадзора дадут положительное заключение, дети вновь будут ходить в свою родную школу», - заверила министр образования и науки УР Светлана Болотникова.

В настоящее время решен вопрос о порядке и объеме проведения ремонтных работ.

Приостановление работы школы не должно повлиять на начало учебного года: всех школьников будут ежедневно возить в среднюю школу поселка Люк - за 13 километров. Это вопрос был обсужден с родителями и нашел понимание с их стороны.

По информации администрации муниципального образования «Балезинский район», ремонтные работы будут завершены в декабре 2018 года.

"