Posted 17 июля 2020,, 07:29

Published 17 июля 2020,, 07:29

Modified 18 октября 2022,, 05:19

Updated 18 октября 2022,, 05:19

В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ликвидируют последствия грозы

17 июля 2020, 07:29
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ликвидируют последствия грозы, бушевавшей на территории Удмуртской Республики ночью с 16 на 17 июля.

Гроза и сопровождавшие её порывы ветра до 20 м/с нанесли серьёзный урон населённым пунктам Удмуртской Республики и вызвали технологические нарушения в системе электроснабжения в ряда районов из-за падения деревьев и попадания веток на провода.

Наиболее пострадали Завьяловский, Воткинский, Кезский, Малопургинский, Можгинский, Якшур-Бодьинский районы, а также стихия затронула ряд районов Ижевска.

Энергетики были заранее переведены в режим повышенной готовности и сразу же приступили к устранению отключений. По поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» был создан оперативный штаб по проведению аварийно-восстановительных работ.

Функционирование основной сети было оперативно восстановлено к утру 17.07.2020. В настоящее время продолжаются восстановительные работы по отдельным заявкам потребителей на сети 0,4 кВ. В ликвидации последствий стихии задействовано 57 бригад в составе 118 человек и 58 единиц спецтехники. Для скорейшего запитывания социально значимых объектов применялось пять резервных источников электроэнергии (РИСЭ).

Аварийно-восстановительные работы будут продолжаться до полного восстановления нормального функционирования сети и подключения всех потребителей.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Также по вопросу отсутствия электроэнергии получить информацию или направить запрос теперь можно с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).

"