Posted 17 июля 2021,, 10:01

Published 17 июля 2021,, 10:01

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

В Удмуртии в парке «ДондыДор» появился 10-метровый Алангасар

17 июля 2021, 10:01
Качели, карусель и Алангасар ростом в 10 метров появились в парке Глазовского района Удмуртии «ДондыДор».

В Глазовском районе в парке «ДондыДор» теперь можно полюбоваться десятиметровой фигурой древнего великана из мифологии Удмуртии. Алангасар находится на интерактивной площадке "Шутэтскон инты". Также посетители смогут покачаться на качелях и прокатиться на карусели. В настоящее время вход на площадку бесплатный, а прийти можно в любое время.

«Наши столичные мастера из команды "Три А" завершили свою работу по строительству интерактивной площадки "Шутэтскон инты". Теперь прямо перед входом на фестивальную зону парка появились чудные объекты - качели, карусель и Алангасар (ростом 10 метров!). Любой посетитель парка может свободно опробовать вот прям сейчас - вход на площадку бесплатный и круглосуточный!», - пишут на страничке «ДондыДор» в социальной сети.

Кроме того, в ближайшее время на площадке появятся скамейки для отдыха и дополнительные объекты.

«Конечно же, это не всё наполнение игровой площадки - мы в скором времени возведем там дополнительные объекты, в том числе и уютные скамеечки для того, чтобы родители могли отдохнуть с дороги, пока их детишки радостно носятся по площадке», - сообщается на сайте.

"