Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

«Зенит» в равной борьбе переиграл «Тюмень» с минимальным счетом

16 августа 2011, 21:04

16 августа в рамках восемнадцатого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» дома на центральном стадионе встречался с командой «Тюмень» из одноименного города. Ижевчане одержали важную победу – 1:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды показывали «вязкую» игру, то и дело, переходя на чужую половину поля, однако до ударов не доходило. У «Зенита» стоит отметить неточный пас на Сафина и острый штрафной в исполнении Романова. Тюменцы так же практически не смогли ничего сделать. Лишь однажды Зарва пробил издали, однако голкипер ижевчан Сутулин спас положение.

Во втором тайме ритм игры немного изменился: и хозяева и гости стали играть динамичнее. Как отметил на послематчевой пресс-конференции тренер «Зенита» Александр Ивченко, «во втором тайме немного поджали соперника и заслуженно забили. В этом нам помогли опытные футболисты – Кобозев, Завьялов и Ярославцев, которые тянут за собой молодежь».

На 79-ой минуте счет был открыт. Как оказалось в последующем, это был единственный гол. Ярославцев получил мяч в районе штрафной площади и, развернувшись с 20-ти метров, пробил с лету. 1:0. Третья победа «Зенита» в первенстве в родных стенах.

В дозаявочную компанию, стартовавшую 1-го по 31-е августа «Зенит» внес в список сразу шестерых футболистов. Это вратарь Максим Сутулин («Енисей» Красноярск), защитники Максим Букатин («Елец» Елец), Василий Пьянченко («Енисей» Красноярск), полузащитники Анатолий Завьялов («Уфа» Уфа) и Эдуард Кобозев («Металлург-Кузбасс» Новокузнецк), а также нападающий Радик Сафин («Днепр» Смоленск). Клуб отзаявил двух защитников – Евгений Чупин перешел в «Шексну» Череповец, а Иван Штефко вернулся в родной Ставрополь.

Следующий матч подопечные Александра Ивченко проведут в понедельник 20 августа в гостях. Соперник – ФК «Академия» Тольятти. После 18-го тура «Зенит» поднялся в турнирной таблице на 12-е место, и имеет в своем активе 14-ть очков.

Первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 18-й тур.
«Зенит-Ижевск» Ижевск – «Тюмень» Тюмень – 1:0 (0:0).
Гол: Ярославцев Е., 79 (1:0).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Романов (к.), Самойлов А., Пьянченко, Симанов (Черепанов, 77), Холодов, Панев (Мещеряков А., 60’), Завьялов (Анохин, 90+1’), Ткачев (Кобозев. 66), Мещеряков М., Сафин (Ярославцев, 55).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Михайлов.
Главный тренер: А.В.Ивченко.
Состав ФК «Тюмень» Тюмень: Ермаков, Вагин, Коротков, Тренев (к.), Васильев, Бурматов (Муртазов, 73), Волосян, Каркаев (Бойченко, 46), Зарва, Маматюк (Богомолов, 61), Бузняков (Прокофьев, 46).
Запасные ФК «Тюмень» Тюмень: Пьянченко, Мартынов, Казаков.
Главный тренер: С.И.Никитин.
Предупреждения: Каркаев, 35 (грубая игра), Панев, 43 (грубая игра).