Posted 17 августа 2018,, 11:30

Published 17 августа 2018,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Америка может ввести новые санкции против Турции

17 августа 2018, 11:30
Министр финансов США Стивен Мнучин сделал заявление о том. что страна может ввести новые санкции против Турции. Ограничительные меры будут предприняты в том случае, если турецкие власти откажутся освободить американского пастора Эндрю Брансона.

На заседании кабмина в Белом доме глава Америки Дональд Трамп сказал, что Турция «не оказалась хорошим другом» для США. Также он пожаловался, что его администрацией было обеспечено освобождение турецкого подданного в неназванной стране по просьбе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Трамп пояснил, что США оказали помощь Турции, когда ей это было нужно. Однако страна со своей стороны отказывается отпускать американского апстора. Американский лидер назвал такой поступок нечестным. После Трамп обратился к Мнучину с просьбой озвучить новые данные по санкциям, которые станут ответом на поведение Турции.

Мнучин ответил, что санкции будут введены в отношении некоторых представителей кабинета министров, написал RNS.

Напомним, власти Турции задержали Эндрю Брансона еще в 2016 году. В качестве ответной меры Америка ввела санкции против министра юстиции Турции Абдулахмита Гюля и министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу.

"