Posted 17 августа 2018,, 13:53

Published 17 августа 2018,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Суд отказал в восстановлении на работе бывшему сотруднику минприроды Удмуртии

17 августа 2018, 13:53
Чиновник передал фирме жены земельные участки и дом для осуществления уставной деятельности организации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, Октябрьский районный суд Ижевска отказал в восстановлении на работе бывшему сотруднику министерства, уволенному в связи с утратой доверия. .

Установлено, что при исполнении должностных обязанностей начальник отдела охраны объектов животного мира неоднократно рассматривал заявки на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов в охотхозяйстве общества, поступающих от компании «Киясовское районное общество охотников и рыболовов», одним из учредителей которого являлась его супруга.

Кроме того, чиновник передал обществу принадлежащие ему земельные участки и дом (дом охотника) для осуществления уставной деятельности организации.

В связи с этим приказом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики служащий был уволен в связи с утратой доверия.

Данный приказ уволенный решил обжаловать в Октябрьском районном суде Ижевска, решением которого в восстановлении на работе бывшему начальнику отдела охраны объектов животного мира было отказано.

"