Posted 17 августа 2018,, 11:43

Published 17 августа 2018,, 11:43

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В конкурсе «Команда Ижевска» победили несколько действующих чиновников

17 августа 2018, 11:43
Есть мнение, что подобные «курсы повышения профмастерства» не стоило маскировать под конкурс.

В столице Удмуртии подвели итоги конкурса «Команда Ижевска». Как сообщает пресс-служба городской администрации, финалистами стали 20 человек.

Всего на конкурс была подана 91 заявка, среди участников были юристы, врачи, строители, банковские работники, действующие государственные и муниципальные служащие.

Общественным наблюдателям показалось странным, что победителями конкурса стали сразу несколько муниципальных чиновников, уже занимающих высокие должности, которым вряд ли было нужно попадание в резерв управленческих кадров Ижевска.

По условиям конкурса, финалисты получают возможность совершенствовать и развивать свои управленческие навыки, а также принять участие в обучающих мероприятиях финала открытого конкурса «Команда Удмуртии». Возникает логичный вопрос: зачем же эти «курсы повышения профмастерства» нужно было маскировать под конкурс для отбора в муниципальный кадровый резерв?

Кстати, на фото заснят момент выполнения одного из конкурсных заданий - постройки башни из листов бумаги всей командой. Вот уж действительно достойное задание для будущих и настоящих управленцев.

"