Posted 17 августа 2019,, 10:53

Published 17 августа 2019,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 14:49

Updated 17 октября 2022,, 14:49

Как выбрать лампу для маникюра

17 августа 2019, 10:53
В интернете так много ногтевых ламп, что глаза разбегаются. Вид, мощность, напряжение, время сушки... Сложно понять, что важно и на что нужно обратить внимание, делая выбор между маркой и типом лампы. Это руководство все упростит и ответит на все ваши вопросы.

Факторы, которые следует учитывать, чтобы выбрать лучшую лампу для вас:

  • Бюджет.
  • Бренды лака для ногтей.
  • Время сушки.
  • Срок службы.
  • Размер.
  • Гарантия.
  • Дополнительные функции.

Какой бюджет

Выясните, сколько денег можете и готовы потратить на ногтевую лампу, потому что 500 и 4000 рублей принесут вам совсем разные лампы. Цена в 4 тысячи руб. может показаться дорогой, если учесть, сколько денег тратите на один маникюр, то прибор - это стоимость нескольких маникюров, но он прослужит вам десятилетия. Большинство женщин делают маникюр два раза в месяц, поэтому они тратят не менее 12 тысяч рублей в год на маникюр. С такой ценой лампа становится легко доступной, когда видите, сколько тратите на маникюр в салоне красоты. И помните, это не включает в себя экономию на педикюре! Проверьте сами, сколько денег вы можете сэкономить, используя калькулятор.

Какие бренды лака для ногтей используются

При покупке ногтевой лампы вы должны учитывать, будет ли она работать с лаками, которые вам нравятся. На самом деле, это даже может сбить с толку. Ультрафиолетовые лампы сушат все светодиодные и УФ-лаки. Светодиодные лампы сушат только свой лак. УФ лампы имеют электронный или индукционный тип зажигания. Если вы любите покрытие CND Shellac, это означает, что вы должны приобрести ультрафиолетовую лампу, потому что шеллак является ультрафиолетовым лаком и «не сушится» под светодиодной лампой.

Тем не менее, многие мастера сообщают, что светодиодные лампы на самом деле прекрасно справляются с CND Shellac. Загадка, верно? Большинство лаков является светодиодными, поэтому работа будет проходить с лампами обоих типов. Можете найти в интернете таблицы, графики, диаграммы того, какие марки лаков сушатся под определёнными типами ламп для ногтей. Производители гель-лаков сами проектируют лампы для ногтей, они испускают точные длины волн УФ-излучения, чтобы активировать определенные ингредиенты в своей формуле гель-лака. Если вы используете один из таких гель-лаков, возможно в таком случае, стоит купить лампу той же марки и с подходящей мощностью.

Есть один комбинированный вариант – это купить гибридный тип (CCFL+LED). Полимеризация геля происходит под воздействием ультрафиолета, но с помощью светодиодов. Эта схема испускает холодный свет, который не вреден здоровью. Этот безопасный метод сушки не распространился из-за высоких цен на устройства.

Время сушки

Светодиод сушит намного быстрее, чем ультрафиолет. Отверждение слоя лака под светодиодом занимает 30 секунд, а сушка под ультрафиолетом - 90 секунд. Таким образом, суть в том, что светодиодный маникюр может занять менее 2 минут времени, а ультрафиолетовый (люминесцентный) маникюр может занять более 5 минут. Если вы нетерпеливы, тогда led – это ваша лампа для маникюра.

Срок службы лампы

Led лампы поставляются со светодиодами, которые не заменяются и служат 50000 часов. Лампочки в ультрафиолетовых лампах могут варьироваться в зависимости от производителя, но они работают около 100 часов, а затем могут быть заменены примерно за 100 рублей.

100 часов - это не так много, но помните, что каждый маникюр требует всего 5 минут сушки, поэтому, если вы делаете маникюр один раз в неделю, ультрафиолетовая лампочка прослужит вам 23 года, прежде чем её нужно будет заменить. В конечном итоге, любой электронный тип лампы является отличным вложением, поскольку он прослужит вам десятилетия (если вы покупаете надежный и высококачественный бренд).

Размер

Будьте внимательны к размеру, потому что некоторые лампы подходят только для четырёх пальцев, поэтому вам придется сушить ноготь на большом пальце отдельно, что является большим неудобством. Большинство дешевых ламп (до 1000 рублей) подходят для четырёх пальцев и не подходят для педикюра. Другие лампы подходят только к одной руке и имеют съемную нижнюю часть, чтобы вы могли делать педикюр по одной ноге за раз. Лучшие лампы позволяют сушить обе руки и ноги одновременно (Любой мастер отдаст предпочтение такой лампе, так как она экономит много времени).

Дополнительные функции

Многие лампы имеют специальные функции таймера, которые упрощают программирование настроек или имеют все заданные таймеры, которые понадобятся. Следить за временными рамками - это боль, поэтому приятно иметь лампу с этой функцией. Другие лампы имеют датчики движения, которые запускают лампу автоматически, когда вы скользите руками вниз. Еще одним дополнительным бонусом является лампа с включенным вентилятором, для тех случаев, когда вы хотите регулярно наносить новый слой лака или рисунок.

"