Posted 17 августа 2021,, 09:36

Published 17 августа 2021,, 09:36

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Ижевчане просят власти города навести порядок на остановках общественного транспорта

17 августа 2021, 09:36
Ижевчане недовольны внешним видом остановок общественного транспорта, где наблюдают неубранные мусор и грязь. Об этом они написали в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте».

«Хотелось бы знать, когда у нас будет порядок на остановках? Почему люди постоянно должны писать и жаловаться. Почему без этого у нас никто не работает? Вы сами никогда не стоите на остановках, не проходите мимо и не видите этого ужаса?», - написала жительница города Мила Вахрушева.

В группе размещены фотографии нескольких остановок, где видны грязь и мусор.

«Уберите мусор на остановке "Кинотеатр "Октябрь"!», «Уберите мусор на остановке "Магазин "Жигули"» и толстый слой грязи под скамейкой!», - обратились горожане к ижевской власти.

Представители власти откликнулись лишь на один призыв – про мусор на остановке «Магазин "Жигули"»: «Информация направлена в МКУ "Служба благоустройства и дорожного хозяйства" для принятия мер».

На другой остановке, судя по размещенным фотографиям, находится ларек, чьи владельцы обязаны следить за порядком на территории вокруг торгового объекта. Но ларек закрыт. Горожане предложили его снести, а ответственность за уборку остановки взять на себя Службе благоустройства и дорожного хозяйства. Однако некоторые из них опасаются, что в таком случае пассажиры останутся вовсе без остановки.

«За сносом киоска автоматом снесут и весь остановочный комплекс. И люди на несколько лет останутся без крыши над головой. Уже это много раз проходили», - написала Татьяна Михайлова.

"