Posted 17 сентября 2012,, 12:37

Published 17 сентября 2012,, 12:37

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

МВД начало проверку агитационных материалов ЛДПР, в которых ЦИК УР выявила признаки подкупа избирателей

17 сентября 2012, 12:37
Министр внутренних дел Удмуртии заявил, что скорее всего агитационные материалы будут изъяты.

Сегодня, 17 сентября, министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин заявил о том, что МВД начало проверку по факту постановления ЦИК УР об изъятии агитационных материалов ЛДПР, в которых были усмотрены признаки подкупа избирателей.

Напомним, ЦИК УР усмотрела в печатной агитационной продукции ЛДПР признаки подкупа избирателей в сообщении, содержащем предложение получить в подарок по почте диски с песнями лидера партии Владимира Жириновского, а также различную сувенирную продукцию с символикой ЛДПР. При этом в сообщении отмечалось, что во избежание подкупа избирателей, данные подарки можно получить только после выборов в Госсовет УР (14 октября). Данная информация была размещена на последней странице газеты, тираж которой, согласно выходным данным составил 400 тыс. экземпляров.

Отметим, что как заявлял ранее председатель ЦИК УР Виктор Кушко, материалы по данному делу были направлены в МВД еще 8 сентября, однако, по словам Александра Первухина, официальное обращение избиркома поступило лишь сегодня.

Министр отметил, что после проведения соответствующего исследования агитматериалы, скорее всего, будут изъяты, так как в них имеются явные нарушения выборного законодательства.

"