Posted 17 сентября 2021,, 09:39

Published 17 сентября 2021,, 09:39

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

В Перми «ОДК-Авиадвигатель» изучил современное производство «ПЦБК»

17 сентября 2021, 09:39
Члены делегации АО «ОДК-Авиадвигатель» осмотрели производство гофротары Группы предприятий «ПЦБК». Эксперты по достоинству оценили проекты по использованию цифровых инструментов и повышению производительности труда.

Эксперты ПЦБК оперативно внедряют принципы бережливого производства и гофроцехе, и в остальных подразделениях организации. Об этом информирует properm.ru.

По словам директора производства гофротары Андрея Третьякова, в последнюю трехлетку в цехе было реализовано свыше 40 проектов. Все они направлены на повышение производительности труда. Предприятие смогло повысить выработку на одного работника на 32% — с 9,3 до 12,3 миллиона рублей.

Почти каждый процесс на гофропроизводстве оцифрован. Кроме того, на складе продолжается внедрение «умной» системы адресного хранения продукции. Искусственный интеллект помогает сотрудникам, занимающимся транспортировкой упакованных гофроящиков, найти оптимальное место их размещения перед отправкой заказчикам.

Представители пермского конструкторского бюро «ОДК-Авиадвигатель» под руководством заместителя директора опытного завода по общим вопросам Елены Оняновой посетили производство ПЦБК. Им показали мобильные терминалы сбора информации, которая используется для отслеживания производственных процессов через Wi-Fi.

Онянова сказала, что вопросы бережливого производства для «ОДК-Авиадвигатель» максимально близки.

Увиденное на ПЦБК делегацию впечатлило. На предприятие прибыла и команда отдела информационных технологий «ОДК-Авиадвигатель». Гости изучили опыт, который реально перенять и внедрить самим, пояснила Онянова.

Основными принципами производственной системы ПЦБК ее руководство называет рост производительности, цифровизацию, безопасность, качество товаров и обучение персонала.

В Пермском крае в национальном проекте «Повышение производительности труда» сегодня принимают участие 97 фирм. Глава комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания региона Александр Бойченко заявил, что участие в нацпроекте повышает конкурентоспособность пермских предприятий и выпускаемой ими продукции.

"