Posted 17 октября 2005,, 13:45

Published 17 октября 2005,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

"Ижмаш" отправится в Таиланд

17 октября 2005, 13:45
ОАО "Концерн "Ижмаш" примет участие в крупнейшей выставке оборонной техники и вооружений Defence-2005, которая пройдет 2-5 ноября в г. Бангкок (Таиланд).

Делегация ОАО «Концерн «Ижмаш» (Ижевск, Удмуртия) примет участие в международной выставке вооружений и военной техники DEFENCE-2005, которая будет проходить 2-5 ноября в г. Бангкок (Таиланд).

Выставка проводится под патронажем Правительства и Министерства обороны Таиланда с 1985 года. Приглашение принять в ней участие в этом году получили 53 страны мира. Россия станет участником этой выставки в третий раз, а ОАО «Концерн «Ижмаш» примет участие впервые, представив свою продукцию в рамках единой российской экспозиции, организованной ФГУП «Рособоронэкспорт».

DEFENCE-2005 проводится под лозунгом «К миру - через военную мощь и взаимопонимание». Предполагается, что эффективная работа выставки будет способствовать противодействию терроризму и укреплению мира. На ней будет представлено современное вооружение для армии, флота и военно-воздушных сил, а также новейшие технологии и системы обороны.

На стенде «Ижмаша» будет представлена широкая гамма боевого оружия (автоматы АК, снайперские винтовки СВД и СВДС, автомат Никонова АН-94 «Абакан», пистолет-пулемет «Бизон», макеты управляемых снарядов «Краснополь»), а также карабины «Сайга», разработанные на базе АК.

Оружейный рынок Южной и Юго-Восточной Азии является для российских производителей весьма перспективным. Многие страны региона в течение длительного времени используют стрелковое оружие еще советского производства и убедились в его высокой надежности. Выставка в Таиланде - это уникальная возможность для «Ижмаша» представить свои уже известные и перспективные разработки и установить новые связи со странами региона.

"