Posted 17 октября 2006,, 07:30

Published 17 октября 2006,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

В ИжГТУ наиболее востребованы инженеры-строители и теплотехники

17 октября 2006, 07:30
13 октября, в Ижевском государственном техническом университете состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников ИжГТУ.

13 октября в Ижевском государственном техническом университете состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников ИжГТУ. В ней приняли участие более 600 студентов и выпускников и около 30 работодателей, различных предприятий и фирм республики, а также кадровых агентств. Помимо ОАО "Ижевский радиозавод", ОАО "Ижсталь", ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", ОАО "Буммаш" и других крупных предприятий, в ярмарке приняли участие и остались удовлетворены результатами представители среднего и малого бизнеса, сообщает пресс-центр вуза.

Во время ярмарки отдел практики и содействия трудоустройству "ИжГТУ-карьера" провел анкетирование среди студентов с целью узнать, каким уровнем знаний и навыками они обладают, а также выяснить их потребности. В частности, оказалось, что средняя зарплата, способная удовлетворить студентов младших курсов, составляет три тысячи рублей. Для старшекурсников эта сумма выше – до пяти тысяч.

Как показали результаты ярмарки, самыми востребованными на рынке труда по-прежнему остаются специальности инженерно-строительного и теплотехнического факультетов. Хотя, как комментируют эксперты отдела практики и содействия трудоустройству "ИжГТУ-карьера", сегодня очень трудно прогнозировать востребованность тех или иных профессий на республиканском рынке труда, поскольку и в целом экономика Удмуртии очень тяжело прогнозируется даже на ближайшие несколько лет.

Весной 2007 года в ИжГТУ состоится очередная ярмарка вакансий. "ИжГТУ-карьера" планирует в течение года проводить несколько подобных ярмарок.

"