Posted 17 октября 2018,, 06:15

Published 17 октября 2018,, 06:15

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Судебные приставы в Удмуртии отправили должника в больницу

17 октября 2018, 06:15
Придя к нему домой, они обнаружили, что мужчина не в состоянии двигаться.

Судебные приставы Якшур-Бодьинского районного отдела должны были осуществить принудительный привод должника по алиментам, а пришлось доставлять его к врачу.

В Якшур-Бодьинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится производство о взыскании с гражданина Д. задолженности по алиментным обязательствам на сумму 400 тысяч рублей. 39-летний мужчина официально не трудоустроен, ведет асоциальный образ жизни. Должник уже привлечен к административной ответственности за неоплату алиментов.

В связи с неявкой к судебному приставу-исполнителю, в отношении гражданина Д. оформлен принудительный привод. Судебные приставы, прибыв по адресу проживания должника, долго стучались в дверь. Вышедшие в подъезд соседи утверждали, что мужчина дома, но трубку он не брал и дверь не открывал. В ходе разговоров с соседями удалось найти номер телефона родственников, они приехали и открыли дверь квартиры. Должник лежал на кровати, но не мог самостоятельно двигаться. По его словам, он ночью упал на лестнице, находясь в состоянии опьянения, а как оказался в квартире, уже не помнит. Судебные приставы вызвали врачей скорой помощи, которые констатировали перелом бедра и госпитализировали пострадавшего.

Вот так злостному алиментщику повезло: еще и в больнице подкормится.

"