Posted 17 октября 2019,, 09:00

Published 17 октября 2019,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Жестокие хозяева морили голодом, били и издевались над собакой в Удмуртии

17 октября 2019, 09:00
Этим нелюдям грозит тюрьма.

В Игринском районе Удмуртии полиция задержала подозреваемых в жестоком обращении с животным, сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Обратилась в полицию и разместила посты в соцсетях неравнодушная жительница деревни Комсомолец Игринского района. Она рассказала, что на участке одного из домов хозяева («два брата-алкаша») издеваются над собакой, пса морят голодом, и что все лето он просидел без воды, а 14 октября «они наживую резали пса».

Полицейскими, прибывшими по указанному адресу, была обнаружена собака с признаками побоев. Волонтеры привезли израненного пса в Ижевск, в ветеринарную клинику, где его прооперировали. Для установления степени полученных животным травм было назначено проведение ветеринарной экспертизы. По результатам экспертизы установлен значительный вред, причиненный здоровью собаки, рассказали в пресс-службе МВД.

По факту жестокого отношения с животным в отношении хозяев собаки возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ. С подозреваемых взята подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По словам спасительницы собаки, на лечение Рекса откроют сбор средств, а также будут искать ему новых хозяев.

"