Posted 17 октября 2022,, 04:17

Published 17 октября 2022,, 04:17

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Еще одну группу мобилизованных отправили из Малопургинского района Удмуртии

17 октября 2022, 04:17
Еще одну группу жителей Малопургинского района Удмуртии 16 октября отправили в армию в рамках частичной мобилизации. Об этом на своих станицах в соцсетях сообщил глава района Сергей Юрин.

«Серьезная задача поставлена перед нашими мужчинами. Уверен, что мужество и сильная воля поможет им со всем справиться. Победа непременно будет за нами! Берегите себя!», - написал Сергей Юрин.

Численность отправленных в армию Юрин не сообщил, но, судя по фотографиям, их не менее 15 человек.

Малопургинцев отвезли в республиканский военный комиссариат в Ижевске, а затем отправили на военную переподготовку, после чего им предстоит пройти этап боевого слаживания и отправиться в части для прохождения службы.

Ранее в военкомате Удмуртии сообщали, что мобилизованные от республики проходят переподготовку в Вольском филиале Военной академии материально-технического обеспечения минобороны России в Саратовской области.

Отметим, 15 и 16 октября в армию отправили еще две группы мобилизованных, в том числе и из Сарапула. Тремя днями ранее корреспондент Udm-info побывал на церемонии отправки.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин заявил, что мобилизовано уже 222 тысячи человек из предполагаемых 300 тысяч. Из них 33 тысячи мобилизованных уже находятся в подразделениях, 16 тысяч человек выполняют боевые задачи. Также Путин отметил, что частичная мобилизация в России будет завершена в течение двух недель, и что никаких дополнительных действий по мобилизации не планируется – «в них нет необходимости». Ранее в минобороны сообщали, что начало осенней призывной кампании на срочную службу перенесено с 1 октября на 1 ноября, призыв продлится по 31 декабря.

"