Posted 17 ноября 2021,, 11:52

Published 17 ноября 2021,, 11:52

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Жительница микрорайона Гудок уговорила главу Сарапула построить тротуар

17 ноября 2021, 11:52
Жительница Сарапула Розалина Девятова вела активную переписку с главой города в соцсети и убедила его построить безопасный тротуар.

Глава Сарапула Виктор Шестаков рассказал о жалобах граждан, которые поступают в мэрию. Очень много вопросов поступило от жителей микрорайона с индивидуальной жилой застройкой Гудок.

«Центральная улица микрорайона с названием Мира одна из широких с асфальтовым покрытием и популярная среди автомобилистов, - написал на своей странице в соцсети Шестаков. - Пешеходы давно приспособились пользоваться параллельными улицами для переходов к местам общего пользования или обочиной центральной дороги, что было крайне небезопасно».

По его словам, здесь было решено построить тротуар и установить освещение. После завершения работ мэр пригласил на приемку местную жительницу, которая, по его словам, настойчиво вела переписку в социальных сетях, объясняя необходимость тротуара.

Напомним, недавно председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев раскритиковал в соцсетях метод очистки от наледи тротуаров в Ленинском районе Ижевска.

"