Posted 17 декабря 2017,, 10:23

Published 17 декабря 2017,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошел в поселке Ува

17 декабря 2017, 10:23
Мероприятия фестиваля городской среды «Выходи гулять!» будут проходить с декабря по март в городах и районах Удмуртии.

Праздничные мероприятия в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять!» прошли в Удмуртии. В республике фестиваль стартовал с марафона зимних песен на набережной реки Камы в Сарапуле и парада Дедов Морозов и Снегурочек в посёлке Ува, в сквере «Родной край», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Главная задача фестиваля – наполнить яркими событиями пространства, которые были созданы в 2017 году. Показать, как изменившиеся дворы, скверы и парки могут менять к лучшему нашу жизнь, создавать поводы для прогулок и встреч, атмосферу добрососедства и хорошего настроения», - прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства Удмуртской Республики Иван Ястреб.

«Мы бросили клич по всему району. В итоге на парад заявились шестнадцать команд, представляющих наши учреждения, организации и муниципальные образования, - отметил глава МО «Увинское» Михаил Логинов. - Команды Кыйлудского и Нылгинского муниципалитетов лично возглавили руководители муниципальных образований».

Парад Дедов Морозов и Снегурочек может стать одним из культурных брендов Увинского района.

Мероприятия фестиваля городской среды «Выходи гулять!» будут проходить с декабря по март в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Воткинске, Камбарке, Можге. В Сарапуле – каждую пятницу, с соответствующим названием «Пятница, выходи гулять!». В следующие выходные Воткинск встретит фестиваль конкурсом арт-объектов «Парад снеговиков» на обновлённой набережной Воткинского пруда. В Глазове гуляющих ждёт Горсад имени Пушкина. В Ижевске главной площадкой фестиваля станет бульвар Гоголя.

Города поддержат зимними мероприятиями сёла и посёлки – Каракулино, Ува, Кез, Малая Пурга.

Напомним, что в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Удмуртии были благоустроены 293 двора, 9 общественных пространств и один парк.

В 2018 году работа продолжится. Удмуртия получит на реализацию приоритетного проекта 280 млн рублей из федерального бюджета, а также выделит из бюджета региона 65,8 млн рублей на софинансирование мероприятий.

"