Posted 17 декабря 2017,, 13:02

Published 17 декабря 2017,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Уголовное дело возбуждено по факту некачественной медпомощи в частной клинике Ижевска

17 декабря 2017, 13:02
В прокуратуру района поступило обращение сына пациентки медицинского центра с доводами об оказании некачественной медицинской помощи врачом.

В Ижевске после дополнительной проверки, организованной прокуратуры Устиновского района, возбуждено уголовное дело по факту оказания некачественной медицинской помощи врачом частного медицинского центра «Добрый доктор». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В прокуратуру района поступило обращение сына пациентки медицинского центра с доводами об оказании некачественной медицинской помощи врачом. Жалоба содержала сведения о том, что в результате медицинского вмешательства в ходе операции его матери причинен вред здоровью.

Ранее по данному факту в ходе проверки участковым уполномоченным вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой района решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и отменено, материал направлен на дополнительную проверку.

По результатам дополнительной проверки, с учетом результатов комплексной медицинской экспертизы, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью пациента вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

"