Posted 17 декабря 2020,, 10:00

Published 17 декабря 2020,, 10:00

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

«Удмуртнефть» оказала поддержку спортивным учреждениям республики

17 декабря 2020, 10:00
Одним из направлений социальной политики ОАО «Удмуртнефть» является развитие спортивного движения в республике.

В 2020 году средства были направлены на строительство и восстановление крупных спортивных объектов. Так, в селе Якшур-Бодья завершена модернизация хоккейной коробки. Установлено бетонное покрытие с системой водоотведения, скамейки для зрителей, а также – волейбольные стойки, ворота для мини-футбола.

В селе Шаркан предприятие оказало поддержку в ремонте легкоатлетического стадиона «Родник», а также по программе софинансирования – в ремонте лыжного стадиона специализированной детско-юношеской спортивной школы им. М. М. Вылегжанина.

Первый заместитель главы Администрации Шарканского района по социальным вопросам Владимир Макаров рассказал: «Благодаря помощи «Удмуртнефти» удалось расширить стартовую площадку лыжной трассы, а также приобрести спортивные костюмы для спортивной сборной района для участия в республиканских мероприятиях. На легкоатлетическом стадионе заменено основание футбольного поля, уложено искусственное покрытие, установлено 1000 сидений зрительских трибун, обустроены пять беговых дорожек с резиновым покрытием».

При поддержке «Удмуртнефти» обустроены спортивные объекты в Игринском районе. В Лозо-Люкском сельском доме культуры открыта детская спортивная комната, она оборудована тренажёрами, матами, батутом и беговой дорожкой. Обустроена спортивная площадка для сдачи норм ГТО Балезинской средней школы № 3. А в спортивно-оздоровительном клубе «Олимп» Кезского района закуплены теннисные столы и мячи, обновлён хоккейный спортинвентарь.

Проведён капитальный ремонт спортивного зала в д. Большой Кияик Завьяловского района. «Отремонтированы стены и потолок, заменены окна, светильники, двери, пол. Это большая радость для всей деревни, так как тут тренируется всё население Большого Кияика. Кроме того, зал является основным культурным и спортивным центром для наших жителей», – подчеркнул директор Кияикской общеобразовательной школы Николай Копысов.

Приобретён спортинвентарь для хоккейной команды ДЮСШ п. Новый Воткинского района, лыжный инвентарь для физкультурно-культурного клуба «Олимп» п. Сигаево Сарапульского района. В Игринском районе обновлён спортинвентарь в центральном сельском доме культуры с. Зура, сельском доме культуры с. Факел, средней общеобразовательной школе с. Кушья, а также приобретены велозапчасти для спортивного клуба «Витязь». Закуплены будо маты, борцовский ковер и спортивный инвентарь для молодежно-спортивного комплекса Балезинского района, а также волейбольные мячи и лыжи – для детско-юношеской спортивной школы с. Балезино. Закуплена хоккейная форма для Киясовской ДЮСШ.

Компания «Роснефть» и её дочерние общества проводят масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни, как среди населения в регионах своей деятельности, так и среди своих сотрудников.

"