Posted 17 декабря 2020,, 06:20

Published 17 декабря 2020,, 06:20

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

В Глазове дорожные знаки установили посередине дороги и вмонтировали в лестницу

17 декабря 2020, 06:20
В Глазове на бульваре Карла Маркса установили новые знаки пешеходного перехода. Но жителям они пришлись не по душе. Один знак установили посередине дорожки, второй вмонтировали в лестницу. Кроме того, на данном участке нет освещения.

В группе «Город Глазов» недовольные жители вопрошают: «Как вам новые пешеходные переходы на бульваре? В темное время суток не видно не только пешеходов, но и столбов, которые вмонтировали посередине дороги и прямо в лестницу. Наверное, опять скажут, что дуракам полработы не показывают — появятся тут со временем и фонари, и ограждения. Главное, чтобы раньше них не появилось сводки: в результате ДТП пешеход, двигавшийся без светоотражающих элементов на одежде по нерегулируемому пешеходному переходу в вечернее/ночное время суток, получил травмы…»

Практически сразу на критику ответил начальник управления ЖКХ Евгений Шейко: «Делаешь — плохо, не делаешь — плохо! Сами-то для города что-то полезное сделали <диванные войска>!».

Глазовчане отмалчиваться не стали:

«Такие вещи надо ставить летом, когда световой день длинный, чтобы водители привыкли, или сначала освещение хорошее надо ставить. Я вот сейчас эту "пешеходку" увидел только, когда мимо проехал».

«Хотели как лучше, а получилось, как всегда. Стиль работы местной администрации уже давно не удивляет», - негодуют жители Глазова.

"