Posted 17 декабря 2020,, 12:57

Published 17 декабря 2020,, 12:57

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Вячеслав Гладков лично поговорил с белгородцами в соцсетях

17 декабря 2020, 12:57
Временно исполняющий обязанности руководителя Белгородской области Вячеслав Гладков самостоятельно, без участия модераторов либо иных посредников, в прямом эфире пообщался с белгородцами. Для людей с нарушением слуха трансляцию сопроводили сурдопереводом.

Bel.ru пишет, что Вячеслав Гладков на протяжении часа отвечал на пришедшие перед эфиром вопросы. Значительное число жителей Белгорода волновали последствия ледяного дождя и недостаточно оперативная работа управляющих компаний по ликвидации последствий. На вопрос о наказаниях врио губернатора ответил, что сначала необходимо разобраться в произошедшем, и при наличии факта халатности уже применять наказание.

В эфире прозвучал вопрос о поборах в школах. По словам Гладкова, любые поборы в школах являются противозаконными. Существуют родительские комитеты для добровольной помощи учебному заведению. Но в случае принудительных сборов сразу нужно обращаться в прокуратуру.

В очередной раз Гладков ответил на вопросы, касающиеся ограничений в новогодние дни из-за пандемии COVID-19. В ходе прямой трансляции осуществлялось решение проблем. Врио регионального руководителя отметил, что детские утренники пройдут без родителей, но на них можно пустить фотографов, сдавших тест на коронавирус.

Белгородцы высоко оценили доступность главы региона для рядовых жителей, а также возможность задать вопросы в соцсетях без модерации.

"