Posted 18 января 2007,, 11:32

Published 18 января 2007,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Руководитель диагностического центра УР назвала сумму убытков от пожара

18 января 2007, 11:32
Главврач РКДЦ оценила убытки от пожара в 78 тыс. рублей. Кроме того, во время восстановительного ремонта часть операций проводилась в 1-й РКБ.

Как сообщила сегодня Главврач Республиканского клинико-диагностического центра и депутат Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева, убытки от пожара в руководимом ею центре составили 78 тысяч рублей.

Эти средства, по словам Кривилевой, были потрачены на восстановление кислородоподающей аппаратуры и ремонт помещений диагностического центра. Вторым последствием пожара стало то, что операции на сосудах проводились в течение нескольких дней в 1-й Республиканской клинической больнице. Сейчас все врачи вернулись на свои рабочие места.

Комиссия минздрава и МЧС Удмуртии до сих разбираются в случившемся. В настоящий момент в числе главных причин пожара называют устаревшие датчики противопожарной сигнализации - они были установлены 12 лет назад. Срок их эксплуатации истек еще в 2002-м году.

Напомним, пожар произошел в Ижевске в канун Нового года, 31 декабря. На 2-м этаже операционного блока из-за неисправной проводки электроплитки произошло возгорание. Пожар осложнился тем, что в помещении проходили трубы подачи кислорода в операционную. Во время ремонта одна из труб была пробита, поэтому огонь очень быстро распространился по помещению и коридору. Если бы пламя достигло баллонов с кислородов, в РКДЦ произошел бы взрыв. К счастью, пожар потушили до этого. В результате пожара было эвакуировано более 10 человек; пострадала санитарка - она получила ожоги ноги.

"