Posted 18 января 2011,, 08:25

Published 18 января 2011,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Суд отказался выпускать начальника УБЭП под залог в 2 млн руб.

18 января 2011, 08:25
Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда УР оставлено без изменения постановление районного суда Ижевска о продлении срока содержания под стражей начальнику Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртии оставлено без изменения постановление Индустриального районного суда Ижевска о продлении срока содержания под стражей начальнику Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР, обвиняемому по ст.285 ч.3 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и ст.158 ч.4 п. "б" УК РФ "Кража". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

В кассационной жалобе защитник обвиняемого просил изменить меру пресечения в отношении обвиняемого на залог в размере 2 миллиона рублей.

Кассационная инстанция с учетом заключения прокурора об оставлении меры пресечения без изменения, тяжести преступлений, в которых обвиняется должностное лицо, а также возможного оказания давления им на других обвиняемых и свидетелей, находящихся у него в подчинении по месту работы, оставила кассационную жалобу обвиняемого и его адвоката без удовлетворения.

Органами предварительного расследования начальнику УБЭП МВД УР предъявлено обвинение в том, что он, работая на должности летом 2010 года злоупотреблял должностными полномочиями и по предварительному сговору с подчиненными сотрудниками, пятеро из которых также привлекаются к уголовной ответственности по данному делу, совершил хищение денежных средств у индивидуального предпринимателя в особо крупном размере.

Уголовное дело расследуется Следственным Управлением Следственного комитета РФ по УР.

"