Posted 18 января 2018,, 06:00

Published 18 января 2018,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

По решению суда осужденных впервые будут содержать в колонии-поселении в Удмуртии отдельно

18 января 2018, 06:00
До настоящего времени они отбывали наказание вместе с теми, кто уже попадал в тюрьму.

Прокуратура потребовала организовать раздельное содержание в колонии-поселении №10 в Удмуртии ранее отбывавших наказание и людей, которые были осуждены впервые. Иск в суд по этому поводу направил Удмуртский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Верховный суд УР подтвердил законность требований специализированного прокурора по исковому заявлению к колонии-поселению №10 об организации раздельного содержания впервые осужденных и лиц, ранее отбывавших наказание в виде лишения свободы.

Специализированной прокуратурой в 2017 году по результатам проверки выявлены нарушения в части совместного содержания в колонии-поселении лиц ранее отбывавших и не отбывавших наказание в виде лишения свободы. В целях устранения нарушений в Индустриальный районный суд Ижевска направлено исковое заявление, которое было удовлетворено.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик в лице УФСИН России по УР обжаловал состоявшийся судебный акт, ссылаясь на его незаконность.

В результате рассмотрения апелляционной жалобы Верховный суд УР указал на законность заявленных прокурором требований и обязал ответчиков устранить допущенные нарушения.

"