Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

«Ижсталь» уступила лидеру

18 февраля 2011, 05:34
17 февраля в рамках 53-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ижевске встречалась с ХК «Рубин» Тюмень. «Ижсталевцы» под руководством исполняющего обязанности главного тренера Владимира Маслова уступили с минимальным счетом – 0:1.

С начала первого периода гости активно насели на ворота Белова. И уже на 4-ой минуте после точного паса и выхода один в один счет был открыт. С передачи Зимина и Галанова, шайбу забросил Журун. После этого тюменцы имели еще несколько моментов и могли их реализовать, но на последнем рубеже уверенно действовал Белов. У «Ижстали» запомнился лишь контр выпад Казионова на 10-ой минуте. Итог периода – 0:1.
Во втором периоде игра сравнялась. Соперники играли грубо, и как итог - много фолов. Стоит отметить и неуверенную игру судейской бригады, получившей неудовлетворительную оценку и, не заметив несколько удалений в составе «Рубина». На перерыв ушли при счете 0:1.

В третьем периоде хоккеисты «Ижстали» насели на ворота соперника и всеми силами пытались сравнять счет. Но не получилось, лидер выстоял. Из мощного артобстрела «сталеваров» запомнились броски Тунхузина, Абрамова и Загитова. Поражение команды из столицы Удмуртии с минимальным счетом – 0:1.

После пятьдесят третьего тура «Ижсталь» осталась на 10-м месте и имеет в своем активе после 52 игр 68 очков. Следующий матч подопечные Владимира Маслова проведут 20 февраля в воскресенье, в Челябинске, соперник ХК «Мечел», начало встречи в 16:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 53-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Рубин» Тюмень – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Давыдов, Полюдов, Нагорных, Казионов.
Шайбы забросили: Журун (04:17, первый период – 0:1).
Штрафы в первом периоде: Казионов (07:35, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Рукин (14:34, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Корсунов (10:59, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Семин (14:57, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Рубин».
Штрафы во втором периоде: Тунхузин (01:16, малый штраф, за подножку), Кочетков (10:59, малый штраф, за удар соперника клюшкой), Яковлев (11:10, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой), Казионов (17:50, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Горшков (04:34, малый штраф, за опасную игру высоко поднятой клюшкой), Галанов (09:23, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Гусев (15:11, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Корсунов (16:38, малый штраф, за подножку) – «Рубин».
Штрафы в третьем периоде: Тунхузин (14:59, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Ячменев (18:32, малый штраф, за задержку соперника руками) - «Рубин».
17 февраля 2011 года. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1500 зрителей. Начало матча в 19:00.