Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

Лыжник из Удмуртии завоевал «бронзу» на чемпионате в Чехии

18 февраля 2011, 11:14
Накануне, 17 февраля, спортсмен из Удмуртии занял третье место на Зимнем европейском юношеском Олимпийском фестивале в Чехии.

Накануне, 17 февраля, на Зимнем европейском юношеском Олимпийском фестивале в Чехии спортсмен из Удмуртии завоевал третье место. Как сообщает пресс-служба минспорта республики, лыжник Роман Тарасов (1993 г.р.) стал бронзовым призером индивидуальной гонки свободным стилем на 7,5 км. Первые два места заняли немцы Мартин Вайсхайт и Даниэль Херцог.

Результаты нашего лыжника, которые были зафиксированы на контрольных отрезках дистанции, было лучше, чем у соперников из Германии, но исход всей гонки решил финальный отрезок. На финише Роман Тарасов уступил лидеру чуть больше трех с половиной секунд.