Posted 18 февраля 2019,, 08:34

Published 18 февраля 2019,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Ижевчанин стал участником фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто»

18 февраля 2019, 08:34
25 февраля в 15:00 в Сквере Победы торжественно откроется фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто».

Проект создан Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год подряд, но в Ижевске выставка откроется впервые.

Главные действующие лица проекта: Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны – всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда.

Одним из героев фотопроекта стал ижевчанин Владимир Каманцев, прошедший Вторую чеченскую войну. В 2000 году, находясь в составе разведгруппы, Владимир попал в засаду и в тяжелом ночном бою был дважды ранен: одна пуля попала в бедро и перебила седалищный нерв, а вторая травмировала руку. За проявленную отвагу Каманцев был награжден орденом Мужества.

Сейчас Владимир профессионально занимается следж-хоккеем на позиции вратаря, выступает за ижевский СХК «Удмуртия», вместе с которым выиграл чемпионат России-2014. Во время зимних Паралимпийских игр в Сочи 2014 года Каманцев в составе сборной России завоевал серебряную медаль Игр.

Работы были сделаны известными фотографами России – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с самого начала. Они показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Ижевчанин Владимир Каманцев, как и другие участники фотопроекта, является одним из подопечных фонда, которым уже оказана необходимая помощь – в феврале ему установили новый высокотехнологичный протез.

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» будет работать до 31 марта в Сквере Победы, расположенном на пересечении улиц Коммунаров, Наговицына и Лихвинцева и площади 50 лет Октября. Вход свободный.

Для справки:

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7790 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.