Posted 18 февраля 2022,, 12:37

Published 18 февраля 2022,, 12:37

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

«Видимости нет»: жители села Сюмси об уборке трасс от снега

«Видимости нет»: жители села Сюмси об уборке трасс от снега

18 февраля 2022, 12:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители села в Удмуртии сообщили о заснеженных трассах и заездах в деревни в Сюмсинском районе.

В социальных сетях жители села Сюмси пожаловались на уборку снега в районе. Как пишут сельчане, при очистке дорог от снега дорожные службы оставляют сугробы на заездах в деревни и поселки. Из-за скопления снега водители при выезде на трассу не могут увидеть других участников движения.

«Добрый день, не знаю, сколько раз ещё звонить насчёт дорог. Звонила уже не раз. Когда чистят трассу, этот снег валят на перекрёстки заезда деревень. Выезд с деревни Выселок в сторону Увы, - видимости нет. Вообще нулевая. Когда выедешь на встречную полосу, только тогда немного можно увидеть, что там со стороны Сюмсей. Гору снега просила толкнуть, звонила мастеру, но эта гора до сих пор как была, так и есть. Наверное, ждут, когда что-нибудь случится, только тогда шевелиться начнут. Наверное, надо написать Бречалову, тогда дело пойдёт быстрее», - написала сельчанка.

Как рассказал местный житель, это не единственное место, где не чистят выезды. Мужчина по работе часто ездит в соседние деревни, сам проживает в Сюмсях и ежедневно видит одну картину.

«Заезды в Акилово, Гуртлуд, Маркелово и Юбери, - там тоже плохая видимость. При выезде из-за сугробов ничего не видно. В сторону Кирова такая же история, выезды из деревень Русская Бабья, Удмуртская Бабья, Васькино нужно почистить», - рассказал он.

"