Posted 18 марта 2009,, 14:10

Published 18 марта 2009,, 14:10

Modified 17 октября 2022,, 14:06

Updated 17 октября 2022,, 14:06

Сергей Степашин посетил ижевский зоопарк

18 марта 2009, 14:10
Программу визита в Удмуртию председателя Счетной палаты России генерал-полковника Сергея Степашина продолжило посещение ижевского зоопарка.

Программу визита в Удмуртию председателя Счетной палаты России генерал-полковника Сергея Степашина продолжило посещение ижевского зоопарка. Участники делегации побывали у вольеров с обезьянами, морскими котиками, моржами, тиграми, медведями. У входа в зоопарк Сергей Степашин потер лапу бронзовому волку – это считается хорошей приметой. Также глава Счетной палаты поинтересовался, на какие средства был построен зоопарк – городские или республиканские. Президент Удмуртии Александр Волков пояснил, что финансирование строительства полностью легло на бюджет Удмуртии.

Морские котики встретили делегацию громкими криками. Сергей Степашин озаботился причинами столь бурного поведения животных, предположив, что они, возможно, голодны. Директор зоопарка Сергей Беляев заверил гостя, что питанием котики обеспечены в полном объеме. Также он рассказал, что к лету в зоопарке готовится развлекательная программа с участием морских животных – котиков и моржей.

Возле вольера с белыми медведями спутник Сергея Степашина руководитель аппарата счетной палаты Сергей Шахрай, предложил запускать в клетку к мишкам коррупционеров, очевидно для перевоспитания.

Также гости побывали у павильона, где обитает чета амурских тигров, и смогли узнать, что как раз сейчас в завершающей стадии находится аукцион на покупку для ижевского зоопарка пары редких белых тигров. Так что эти прекрасные животные должны появится в нашем зоопарке уже в скором времени. Решается вопрос, будут ли они жить совместно с обычными тиграми, или вольер будут разделять, чтобы избежать скрещивания.

После зоопарка делегация посетила музей Калашникова. А уже в данные минуты принимает участие в совещании, посвященном социально-экономическому развитию Удмуртии и мерам по преодолению мирового финансового кризиса.

"