Posted 18 марта 2011,, 11:37

Published 18 марта 2011,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

На время школьных каникул ГЖД усиливает работу по профилактике детского травматизма

18 марта 2011, 11:37
В период школьных весенних каникул Ижевский регион ГЖД усиливает работу по профилактике детского травматизма на ж/д путях.

В период школьных весенних каникул Ижевский линейный отдел внутренних дел на транспорте (ИЛОВДТ) усиливает работу по предупреждению безнадзорности детей и подростков, травмирования несовершеннолетних, по пресечению правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов. Как сообщает пресс-служба Ижевского региона ГЖД - филиала ОАО «РЖД», сотрудники ИЛОВДТ будут проводить патрулирование железнодорожных перегонов и станций, проверки пригородных электропоездов, а также рейды по неблагополучным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние, состоящие на учете в милиции.

В период каникул увеличивается число несовершеннолетних «зайцев» в пригородных поездах. Сотрудники ИЛОВДТ при их выявлении оформляют протокол об административном правонарушении с последующим привлечением к административной ответственности родителей – по ст.5.35 КоАП РФ – невыполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Кроме того, подростки нередко пытаются передвигаться на грузовых поездах. Так, в 2011 году были сняты с грузовой платформы четверо подростков (три молодых человека и девушка), которые пытались добраться таким образом из Набережных Челнов до Казани.


"