Posted 18 марта 2021,, 08:22

Published 18 марта 2021,, 08:22

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

В Глазове планируют провести митинг за сохранение лаборатории

18 марта 2021, 08:22
Митинг за сохранение единственной лаборатории в Глазове запланирован на 28 марта в 12.00 на площади перед ЛДС «Глазов-Арена». Уведомление о его проведении подано 17 марта. Об этом корреспонденту «Udm-Info» сообщил оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

«Оргкомитет инициативного движения за сохранение отделения лаборатории в структуре Глазовской больницы подал уведомление о проведении массового митинга на площади перед ЛДС "Глазов-Арена". В случае согласования акция протеста состоится 28 марта, начало в 12 часов. Планируемое число участников митинга - 500 человек», - рассказал представитель независимого профсоюза.

Он отметил, что цель публичного мероприятия - привлечь внимание органов государственной власти Удмуртии, Глазова и СМИ к актуальным проблемам в сфере здравоохранения.

«В том числе, мы собираемся и для того, чтобы выразить своё недоверие политике региональных властей, направленной на оптимизацию в сфере здравоохранения и замещение бесплатной медицинской помощи платными услугами и за увеличение качества и доступности бесплатной медицинской помощи жителям Глазова», - подчеркнул Александр Золотарев.

Напомним, коллектив лаборатории записал видеообращение с требованием прекратить опыты над людьми и сохранить лабораторную службу в Глазове.

В защиту глазовской лаборатории, которую планируют передать концессионеру из Кирова, провели одиночный пикет.

Также на 3 марта была запланирована акция протеста в виде пикетирования у городской думы.

В конце февраля было подано уведомление на ее согласование, но администрация Глазова не согласовала акцию, объяснив свой отказ надуманными причинами.

"